Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.06
Поддержите нас English
  • 149
Новости

Студентов чебоксарского колледжа заставили подписать документ о запрете на участие в митингах

Администрация Чебоксарского электромеханического колледжа заставляет учащихся подписывать документ, в котором есть пункт о «недопустимости участия несовершеннолетних в публичных мероприятиях». Об этом сообщает «Идель.Реалии» со ссылкой студентов.

В правилах поведения учебного заведения говорится, что на студента могут «наложить административное наказание» или отчислить, если на него учащего поступит жалоба от правоохранительных органов. В пункте № 10 со ссылкой на статью о нарушении правил проведения акции (ч. 5 ст. 20.2 КоАП) утверждается, что несовершеннолетние не имеют права участвовать в публичных мероприятиях.

При этом ст. 20.2 КоАП не запрещает участвовать несовершеннолетним в акциях.

«Идель.Реалии» напоминает, что ранее студенту электромеханического колледжа и гражданину Судана Исламу Елноуру пригрозили депортацией за то, что он принял участие в первомайском шествии. Кроме того, преподаватели этого учебного заведения называли волонтеров штаба Алексея Навального «американскими шпионами» и обвиняли их в незаконной агитации.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari