113

 

 

 

 

 

Новости

СК допросит Евгения Коваленко, осужденного после акции 27 июля, по делу о "массовых беспорядках"

Иллюстрация к материалу

Следственный комитет намерен провести следственные действия по делу о "массовых беспорядках" с Евгением Коваленко, осужденным по «московскому делу». Как сообщает глава правозащитной группы «Агора» Павел Чиков со ссылкой на адвоката Мансура Гильманова, с соответствующим запросом в суд обратился старший следователь Иван Чибисов.

В настоящее время Коваленко находится в следственном изоляторе №1.

4 сентября Мещанский суд Москвы приговорил Евгения Коваленко, к трем с половиной годам колонии.

Прокурор просил приговорить Коваленко к пяти годам колонии.

Коваленко признали виновным в применении неопасного насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК). Его обвинили в том, что он сначала толкнул полицейского Евгения Терещенко, а затем бросил урну в сторону сотрудника ОМОН Максима Салиева.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«СК допросит Евгения Коваленко, осужденного после акции 27 июля, по делу о "массовых беспорядках"»

Подпишитесь на нашу Email-рассылку

Подпишитесь на нашу Email-рассылку
Следите за нами: