232

 

 

 

 

 

Новости

На Байконуре собрали последнюю ракету-носитель «Союз-ФГ»

Иллюстрация к материалу

На космодроме Байконур закончена сборка ракеты-носителя "Союз-ФГ", которая 25 сентября отправит на орбиту транспортный пилотируемый корабль "Союз МС-15" с космонавтами на борту, передает "Роскосмос".

Запуск ракеты "Союз-ФГ" с кораблём "Союз МС-15" запланирован на среду 16:57 мск.

В состав основного экипажа корабля входят россиянин Олег Скрипочка, американка Джессика Меир и первый космонавт Объединенных Арабских Эмиратов Хаззаа аль-Мансури. Этот пуск станет 70-м и последним для ракеты-носителя "Союз-ФГ".

На смену "Союзу-ФГ" придет ракета-носитель "Союз-2.1а". Ее основное отличие — электронная система управления российского производства, тогда как на модификации "ФГ" система была аналоговой и производилась в Украине.

Смотрите также: Космонавт Скрипочка выбрал индикатором невесомости плюшевого единорога.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу Email-рассылку

Подпишитесь на нашу Email-рассылку