Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.62
Поддержите нас English
  • 359
Новости

СК попросит продлить арест Алексею Миняйло. Он единственный обвиняемый по делу о «массовых беспорядках», остающийся в СИЗО

Следственный комитет намерен ходатайствовать о продлении содержания под стражей Алексея Миняйло, обвиняемого по делу о «массовых беспорядках». Как сообщил глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков, об этом следователь заявил адвокату Алану Гамазову.

Срок содержания под стражей Алексея Миняйло истекает 27 сентября. Он единственный арестованный по делу об участии в «массовых беспорядках».

«По сути все дело о массовых беспорядках из последних издыханий держится только за счет Миняйло сейчас. Никаких следственных действий с ним уже месяц не проводится, вину он не признает. Он даже не успел попасть на митинг 27 июля, так как был задержан по дороге на него», — написал Чиков.

Изначально в деле о «массовых беспорядках» было несколько фигурантов, однако позднее СК прекратил уголовное преследование Сергея Абаничева, Даниила Конона, Валерия Костенка и Владислава Барабанова.

Еще двух обвиняемых — Егора Жукова и Сергея Фомина — перевели под домашний арест. Впоследствии с Егора Жукова сняли обвинения в «массовых беспорядках», но предъявили ему новое обвинение.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari