Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.92
Поддержите нас English
  • 468
Новости

У начальника полиции подмосковного Пушкино прошел обыск по делу об убийстве предпринимателя

Следователи СКР и сотрудники управления собственной безопасности МВД утром 13 сентября обыскали кабинет и квартиру начальника полиции города Пушкино Карена Севикяна. Об этом сообщает РБК со ссылкой на близкий к следствию источник и другого собеседника, знакомого с расследованием.

По словам собеседников издания, обыски проводили сотрудники отдела по расследованию особо важных дел Московского межрегионального управления на транспорте СК и управления собственной безопасности МВД.

«В семь утра приехали к кабинету сначала сотрудники УСБ МВД, заблокировали вход. Потом комитетские с понятыми подъехали и провели обыск, никого не пускали. Параллельно следователи пришли к нему домой, забрали на допрос. Первый раз его допрашивали 20 августа», — рассказал близкий к следствию источник.

«Севикян проходит свидетелем по делу об убийстве Пылина. Очерчен круг лиц, которые могут быть причастными», — добавил он.

Предприниматель из Мытищ Алексей Пылин занимался обналичиванием денег. Он пропал в 2014 году. СК объявлял Пылина в розыск — последний раз его видели на железнодорожной станции Правда Пушкинского района севшим в электричку «Сергиев-Посад — Москва».

Севикян ранее служил начальником уголовного розыска в горотделе Пушкино. «Новая газета» писала, что в 2013 году пушкинские оперативники задержали «обнальщика» и потребовали у него 7 млн рублей. По данным издания, задержанного двое суток держали в кабинете начальника уголовного розыска. После этого Севикяна отстранили от должности, но позже он вернулся в полицию и получил повышение, сообщала «Новая».

Родственники Пылина вышли на председателя СКР Александра Бастрыкина, и потому расследование реанимировали, пояснил знакомый с ходом расследования собеседник РБК.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari