Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.7
Поддержите нас English
  • 18
Новости

Британцы протестуют против приезда Дональда Трампа в Лондон

Более 35 тысяч британцев подписали петицию о запрете въезда в страну Дональда Трампа, передает Reuters.

Если документ наберет 100 тысяч подписей, его обсудят на дебатах в Палате общин. Автор документа - жительница Абердина Сьюзан Келли написала в тексте петиции, что «Великобритания запрещает въезд многим людям за ненавистные речи».

Ранее мэр Лондона Борис Джонсон пригласил кандидата в президенты США от республиканцев в столицу, чтобы лично показать ему работу полицейских, сообщала The Guardian. Приглашение последовало в ответ на слова Трампа, что полицейские Лондона боятся посещать некоторые районы из-за радикалов. По словам Джонсона, говорить об этом просто нелепо, потому что город говорит на 300 языках и исторически обладает многообразием.

За последнее время Трамп сделал сразу несколько неоднозначных заявлений в адрес мусульманской общины. Например, он высказался за закрытие мечетей в США, а также предложил обсудить запрет на въезд мусульман в страну. Политический комментатор телеканала CNN Салли Кон даже сравнила Дональда Трампа с Адольфом Гитлером.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari