Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 1869
Новости

«Поражение Метельского — неприятность, но свое место в партии он не потеряет» — секретарь генсовета «ЕР» Турчак

Поражение Андрея Метельского на выборах в Мосгордуму стало для «Единой России» неприятностью, но он не потеряет свое место в партии. Об этом заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак. По его словам, поражение будут анализировать, но Метельский — опытный боец «и свое место в партийном строю не потеряет».

«По предварительным данным, наша оценка в количественном составе 24 депутата из 45, таким образом у фракции «Единая Россия« будет большинство», — отметил он.

Сам Метельский заявил, что выборы прошли в соответствии с законом. Он также не исключил, что расследование оппозиционера Алексея Навального могло повлиять на результаты выборов. Сам он намерен идти в суд и отстаивать «своё честное имя».

«Буду работать над ошибкам, жизнь продолжается. Я не шутил, буду после выборов заниматься этим, я всегда говорил, что у меня честное имя», — сказал Метельский.

Напомним, Метельский проиграл в своём округе на выборах в Московскую городскую думу, уступив коммунисту Сергею Севостьянову.

Напомним, 1 июля ФБК опубликовал расследование, из которого следовало, что семья Метельского владеет недвижимостью в Москве стоимостью 5,7 млрд рублей, а также сетью отелей в Австрии. Также ФБК выпустил расследование, из которого следовало, что Метельский через подставное лицо владеет компанией «Альпин» — дилером мотоциклов Yamaha. По данным ФБК, лидер московской «Единой России» купил компанию в 2015 году. Официально ООО «Альпин» зарегистрировано на имя друга и советника Метельского Петра Ивановского.

5 июля стало известно, что комиссия по этике «Единой России» не станет проверять Метельского после расследования Навального. В партии заявили, что это расследование — часть политической борьбы, и Навальный должен еще доказать подлинность информации в расследовании.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari