Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 156
Новости

Координатора «Голоса» с вечера субботы удерживают в ОВД. К нему не пускают адвоката

Координатора «Голоса» и юриста штаба Владимира Егорова со вчерашнего вечера удерживают в ОВД «Дорогомилово». К нему не пускают адвоката и причина его задержания неизвестна, никакой связи с Егоровым нет. Подробности о задержании The Insider рассказал помощник Гудкова Алексей Обухов. 

Вчера около пяти вечера его задержали, мы сами узнали об этом только пять часов спустя, где-то к десяти. Сейчас адвокат от «ОВД-Инфо» Ольга Пельше приехала в ОВД «Дорогомилово», где находится Егоров, и ее к нему не пускают на порог, она стоит у КПП.

По непроверенным сообщениям от «Голоса», Егорова якобы обвиняют в мелком хулиганстве на избирательном участке вчера вечером и собираются продержать в ОВД двое суток, до завтрашнего суда. Что конкретно произошло, мы понятия не имеем, никакой связи с ним сейчас нет.

Помимо того, что Егоров является координатором «Голоса», он также является юристом штаба Дмитрия Гудкова и, в частности, представлял его позицию во МГИКе и в судах. Но никакого юридического статуса в данном случае у этого нет.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari