Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 324
Новости

СК начал проверку из-за бюллетеней в штабе Навального. Активисты считают, что их подбросили

В штабе Алексея Навального в Санкт-Петербурге нашли бюллетени для голосования на выборах губернатора, проводится доследственная проверка, сообщается на сайте местного Главного следственного управления СК.

По данным СК, «в ходе осмотра в туалетном помещении было обнаружено несколько десятков бюллетеней для голосования на выборах высшего должностного лица Санкт-Петербурга».

Сотрудники полиции пришли в штаб Навального в Петербурге, расположенный на Вознесенском проспекте, около 13:00. Позже туда приехали следователи. В туалете обнаружили более 50 бюллетеней без подписей и печатей.

В штабе заявили, что их нашли при четвертом осмотре туалета. Активисты считают, что листы подбросили силовики.

Накануне обыск прошел в московском штабе Навального. «Все вынесено, перевернуто, выворочено. Оценить полностью материальный ущерб пока невозможно», — рассказала об итогах обыска юрист ФБК Любовь Соболь. Позже адвокат, сотрудничающий с ФБК, рассказал, что обыск проводился в рамках дела о «массовых юеспорядках» 27 июля.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari