Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

97.22

USD

75.23

EUR

88.73

Поддержите нас

205

 

 

 

 

 

Новости

В штабе Навального в Петербурге задержали 15 человек во время обыска

Иллюстрация к материалу

Из штаба Алексея Навального в Санкт-Петербурге увезли в полицию 15 человек, в том числе пятерых сотрудников штаба. Об этом рассказала замглавы штаба Ольга Гусева, передает «Бумага».

У задержанных, по словам Гусевой, взяли на экспертизу слюну и отпечатки пальцев. Некоторым вменяется статья о самоуправстве.

Двух человек уже отпустили, отмечает «МБХ медиа».

В штабе ведутся следственные действия, туда приехали сотрудники СК. В туалете нашли поддельные бюллетени — активисты заявили, что их подбросили.

Накануне обыск прошел в московском штабе Навального. «Все вынесено, перевернуто, выворочено. Оценить полностью материальный ущерб пока невозможно», — рассказала об итогах обыска юрист ФБК Любовь Соболь. Позже адвокат, сотрудничающий с ФБК, рассказал, что обыск проводился в рамках дела о «массовых юеспорядках» 27 июля.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку