Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.33
Поддержите нас English
  • 200
Новости

Жителя Марий Эл оштрафовали за религиозные обряды на собственном огороде

Отдел Росреестра в Марий Эл оштрафовал на 10 тысяч рублей 50-летнего жителя Козьмодемьянска за то, что он превратил свой земельный участок в место для совершения баптистских религиозных обрядов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на республиканскую прокуратуру.

По версии прокуратуры, мужчина использовал свой участок и расположенный на нем дом в качестве культовых объектов - совершал богослужения, религиозные обряды и культовые церемонии религиозной группы Евангельских христиан баптистов.

В сообщении отмечается, что «разрешенным видом использования данной земли является ведение личного подсобного хозяйства». В надзорном ведомстве ссылаются на нормы земельного законодательства и закона «О свободе совести и о религиозных объединениях».

На собственника участка составили протокол по части 1 статьи 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari