Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.9
Поддержите нас English
  • 159
Новости

Конгрессмены проверят тайные выплаты Трампа женщинам, с которыми у него была интимная связь — WP

Комитет по вопросам судопроизводства палаты представителей Конгресса США проведет расследование о том, как президент Дональд Трамп платил деньги женщинам, с которыми у него ранее были отношения, в обмен на молчание. Об этом сообщает газета The Washington Post со ссылкой на источники.

Уже в октябре комитет планирует заслушать показания людей, причастных к выплатам в 2016 году порнозвезде Сторми Дэниелс и экс-модели Playboy Карен Макдугал.

Ранее по этому делу бывший адвокат Трампа Майкл Коэн был приговорен к трем годам тюрьмы. Его обвинили в выплате $280 тысяч Дэниелс и Макдугал, утверждавшим, что они состояли в любовной связи с Трампом, в обмен на их молчание перед выборами. По заключению прокуроров, указанные выплаты производились по указанию Трампа.

В ходе судебного заседания Коэн заявил, что Трамп вынудил его пойти «по пути тьмы» и что его слабостью была его слепая преданность нынешнему президенту США. Трамп утверждает, что никогда не призывал Коэна к противоправным действиям.

Нынешний адвокат президента Джей Секулов заявил изданию, что «президент не был вовлечен в нарушения» во время избирательной кампании.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari