Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.15
Поддержите нас English
  • 754
Новости

У поставщика электроники для атомных подлодок в Петербурге прошли обыски — РБК

Управление МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти возбудило уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере при строительстве объекта для ЦНИИ «Электроприбор». В здании института и в квартире одного из его топ-менеджеров прошли обыски. Об этом пишет РБК со ссылкой на постановление о возбуждении дела.

ЦНИИ «Электроприбор» производит навигационное оборудование для атомных подлодок. Подрядные работы выполняла компания «ЮиСтрой», ее руководитель арестован. По словам двух источников РБК, подозреваемым проходит главный инженер ЦНИИ Виталий Постников, который подписал контракт с компанией на проведение строительных работ.

«ЮиСтрой» начала строительно-монтажные работы в филиале концерна в Гатчине в Ленинградской области в октябре 2014 года. Объем контракта составил примерно 89 млн рублей, рассказал источник. Контракт был рассчитан на семь месяцев, но стройка длилась два года и была завершена в 2016 году. Итоговая стоимость строительства составила 110 млн рублей.

Дело в отношении «неустановленного лица» среди руководителей «ЮиСтроя» возбудили 5 июня. Ущерб от действий компании оценили более чем в 5 млн рублей.

В начале июля в помещениях ЦНИИ прошли обыски.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari