Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 161
Новости

Московские власти рекомендовали провести линейки 1 сентября в парках

Московские школы получили рекомендации департамента образования столицы провести торжественные линейки по случаю Дня знаний в воскресенье, 1 сентября, и не в школьных зданиях. Об этом сообщает «Интерфакс».

Представитель одной из школ сообщил агентству, что это учреждение получило рекомендацию провести такую линейку 1 сентября на ВДНХ. По его словам, «мероприятие смогут посетить все желающие школьники в парадной форме в сопровождении педагогов».

В свою очередь замдиректора одной из школ СЗАО рассказала, что торжественная линейка также пройдет 1 сентября в районном парке, а в первый учебный день школьной линейки уже не будет. По ее словам, «этим недовольны и родители школьников, и учителя».

Столичный портал mos.ru напоминает, что во многих московских парках в воскресенье будут организованы специальные программы ко Дню знаний 1 сентября. «В этом году праздник выпадает на воскресенье. Столичные школы сами решают, когда праздновать День знаний», — говорится в сообщении. О том, что в этом году не рекомендуется проводить школьные линейки из соображений безопасности, стало известно на заседании комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций Москвы 21 августа. Заместитель руководителя департамента образования и науки города Москвы Владимир Раздин тогда заявил, что с понедельника, 2 сентября, рекомендуется сразу начать учебный день. А 1 сентября на ВДНХ будет городской праздник первоклассников.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari