Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.44
Поддержите нас English
  • 9847
Новости

Беглов отверг обвинения ФБК в покупке квартиры за 150 млн. Он утверждает, что она стоила в десять раз дешевле

Квартира в элитном жилом комплексе в центре Москвы площадью 150,6 кв. м обошлась Александру Беглову в 16,5 млн рублей, утверждают в пресс-службе врио главы Петербурга. Об этом сообщает «Фонтанка».

Так в Смольном ответили на расследование Фонда борьбы с коррупцией о том, что врио главы города владеет квартирой, рыночная стоимость которой — 150 млн рублей — многократно превышает задекларированный доход его семьи.

«Упомянутая квартира была оплачена на стадии строительства в 2005 году по ценам того периода. Ее стоимость составляла 16,5 миллиона рублей. Никакого отношения к рыночной стоимости она не имеет. Квартира задекларирована, в чем можно убедиться», — заявили в пресс-службе.

В Смольном заявили, что Беглов купил эту квартиру в 2005 году, когда работал начальником контрольного управления президента России. Согласно выписке из Росреестра, квартира в жилом комплексе класса делюкс «Дом на Покровском бульваре» перешла в собственность Беглова в апреле 2013 года. Комплекс был сдан в 2010 году, говорится на сайте застройщика.

В пресс-службе добавили, что факт владения квартирой отражен в декларации Беглова. Однако издание отмечает, что эта квартира фигурирует в декларации за 2018 год, но более ранних документов со сведениями об этой недвижимости нет.

При этом в прошлом году Беглов, судя по декларации, избавился от квартиры площадью 152,4 кв. м, которой с 2012 года пользовался, а с 2013 года – владел. А его жена Наталья Беглова, как следует из декларации, в 2017 году приобрела квартиру в Москве площадью 158,8 кв. м и владеет ею до сих пор.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari