Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 544
Новости

Декан факультета уральского университета назвал митинги злом и призвал в них не участвовать под угрозой отчисления

Декан факультета среднего профессионального образования Уральского государственного аграрного университета (УрГАУ) в Екатеринбурге Павел Шаравьев на собрании перед началом учебного года для первокурсников назвал митинги оппозиции «злом» и посоветовал в них не участвовать. Об этом пишет Znak со ссылкой на одного из студентов.

«Он прямо сказал, что если мы увидим на улице людей с транспарантами, нужно обходить их стороной, потому что за фото с такими людьми могут отчислить. Он говорил, что все эти митинги незаконны, и если мы не хотим потерять образование из-за этого пустяка, то светиться нигде не нужно», — рассказал участник собрания.

В пресс-службе университета изданию сообщили, что в вузе не отчисляли студентов из-за участия в митингах, а декан «перестраховался», чтобы студенты «вели себя осторожно» и «никуда не влипли».

По словам представителя пресс-службы, Шаравьев проводил собрание для учеников аграрного колледжа, в который дети поступают после 9 и 11 классов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari