Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.14
Поддержите нас English
  • 394
Новости

Роспотребнадзор не нашел у сотрудников Мосгоризбиркома заболеваний, вызываемых членистоногими

Роспотребнадзор запросил у главы Мосгоризбиркома Валерия Горбунова информацию о профилактических мерах для защиты помещений от клопов и других паразитов. Об этом говорится в ответе московского управления службы на запрос главы «Агоры» Павла Чикова.

«Роспотребнадзор провел проверку по моему обращению в связи с выбиванием клопов из дивана Мосгоризбиркома с сидящей на нем Любовью Соболь 25 июля», — написал Чиков.

25 июля Любовь Соболь отказалась покидать здание Мосгоризбиркома, требуя встречи с главой ЦИК Эллой Памфиловой. После этого охрана вынесла диван вместе с  Соболь. Позднее член комиссии Дмитрий Реут заявил, что охрана вынесла диван, а чтобы вытряхнуть из него клопов и других паразитов.

Чиков попросил проверить здание Мосгоризбиркома на наличие паразитов и провести медосмотр сотрудников. В ответе Роспотребнадзора говорится, что оснований для внеплановой проверки МГИК нет. Однако служба направила Горбунову запрос на информацию о мерах профилактики.

«Одновременно сообщаем, что случаев заболеваний инфекционными и паразитарными заболеваний, переносчиками которых могут быть членистоногие, среди работников и посетителей Мосгоризбиркома не зафиксировано», — говорится в документе.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari