Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL88.38
Поддержите нас English
  • 56
Новости

Каждый шестой объект бизнеса в Тулуне пострадал из-за наводнения

Во время масштабного наводнения в Иркутской области пострадал 401 объект бизнеса в двух городах и четырех районах. Об этом сообщил заместитель министра экономического развития региона Владимир Гордеев.

«От наводнения пострадало 401 предприятие и предприниматель, ущерб оценивается в 1,6 млрд рублей. В том числе 260 предприятий и предпринимателей пострадали в городе Тулун и Тулунском районе, где ущерб бизнесу составил 1,4 млрд рублей», — сообщил Гордеев.

Всего в Тулуне зарегистрировано около 1,5 тысячи индивидуальных предпринимателей и ООО — фактически пострадал каждый шестой объект бизнеса.

Кроме того, по словам Гордеева, 122 предприятия и предпринимателя пострадали в Нижнеудинске и Нижнеудинском районе, ущерб оценивается в 161 млн рублей. Пять предприятий, в том числе железнодорожный тупик пострадали в Чунском районе, ущерб составил 19 млн рублей, 14 предпринимателей — в Тайшетском районе с ущербом 4,5 млн рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari