Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Росавтодор может оштрафовать оператора "Платона" за плохую работу

Росавтодор может оштрафовать оператора «Платона» за плохую работу в первые дни. Об этом заявил глава ведомства Роман Старовойт на конференции с регионами.

Он напомнил, что в первые дни работы система «Платон» испытывала сложности. «Мы это не скрывали. Признаем. Сейчас нами проводится проверка, как действовал концессионер в данных условиях, потому что за каждое нарушение, за все предусмотрены финансовые санкции», - цитирует Старовойта РИА "Новости".

«После окончания проверки мы, наверное, известим всех пользователей о ее результатах и возможных штрафных санкциях, которые, возможно, будут применены к концессионеру», - пояснил Старовойт.

Накануне дальнобойщики провели на подъездах к Москве акцию протеста. Как сообщают журналисты с места событий, к стоянке протестующих в Химках приехали полицейские автозаки и автобусы с ОМОНОМ.

Оператором системы «Платон» выступает частная компания ООО «РТ-Инвест Транспортные системы» бизнесмена Игоря Ротенберга (50 %), и ООО «РТ-Инвест» (еще 50 %), соучредителем которого выступает госкорпорация «Ростех».

e8131baafe8d4009d05058ce33e44976

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari