Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 568
Новости

В Подмосковье на свалке нашли документы Минфина

В поселке Восток под Наро-Фоминском в Московской области обнаружили нелегальную свалку с документами министерства финансов, сообщает Baza.

Документы обнаружили местные жители. Они заметили колонну из нескольких грузовиков, направлявшуюся в лес, вызвали полицию, часть грузовиков развернули, но несколько из них уже успели вывалить мусор (строительный и бытовой) в лесу.

Среди документов оказались фото приказов, подписанные главой ведомства и первым вице-премьером Антоном Силуановым, а также служебные записки с просьбами о компенсации расходов.

В пресс-службе Минфина РБК заявили, что ведомство работает с документами «в соответствии с имеющимися регламентами», а документы с секретной информацией утилизируются. Вывозом бытовых отходов занимается подрядчик, выбранный в результате конкурсных процедур. «Мы запросили пояснения у этой организации по сложившейся ситуации», — отметили в ведомстве.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari