Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 1866
Новости

Мэрия Москвы не согласовала шествие и митинг за свободные выборы 24 августа

Мэрия Москвы отказалась согласовать акции протеста за свободные выборы 24 августа. Ответы мэрии опубликовал незарегистрированный кандидат в Мосгордуму Дмитрий Гудков.

Заявки на проведение митингов подавали глава штаба Геннадия Гудкова Эльвира Вихарева, координатор московского отделения «Открытой России» Татьяна Усманова и незарегистрированный кандидат в Мосгордуму Александр Соловьев.

Организаторы акции заявляли шествие от Каланчевской улицы до Тургеневской площади численностью до 100 тысяч человек. В мэрии заявили, что акция по этому маршруту создаст помехи движению пешеходов и транспорта.

На площади Победы заявленную акцию также не согласовали в связи с проведением другого мероприятия.

В качестве альтернативного варианта власти Москвы предложили район Марьино. Однако организаторы заявили, что не согласны на этот маршрут. «Прямо сейчас мы обсуждаем с коллегами, как на это отвечать, потому что у нас в заявке три человека. Но лично моя позиция — бросить все силы на поддержку митинга, который 25 августа планируют либертарианцы. Я очень надеюсь, что им удастся договориться, в какой части Сахарова его проводить. Надеюсь, что они придут к какому-то консенсусу, и лично я буду готова поддержать митинг 25-ого», — сказала Усманова в интервью «МБХ Медиа».

Ранее мэрия отказалась согласовать проведение массовых пикетов за свободные выборы 17 августа на столичных бульварах

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari