Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 325
Новости

Пропавший в Сирии лидер движения против рабства «Альтернатива» Олег Мельников жив, но скрывается

Лидер общественного движения против рабства «Альтернатива» Олег Мельников, который пропал в Сирии, жив и находится в убежище. Об этом рассказал помощник Мельникова Олег Ваганов, передает РБК.

Ваганов заявил, что Мельников скрывается, поскольку его ищут боевики. «Местные банды получили информацию о том, что в группе находится русский. Они устроили своего рода охоту. Есть информация, что за любую информацию о местонахождении Олега бандиты готовы заплатить», — рассказал Ваганов.

Мельников перестал выходить на связь 8 августа, после того, как после того как вместе с проводниками направился в сирийскую провинцию Большой Идлиб. Лидер «Альтернативы» должен был эвакуировать оттуда двоих детей гражданки Казахстана. По словам Ваганова, эта задача была выполнена.

Созданное в 2011 году движение «Альтернатива» занимается борьбой с торговлей людьми, сексуальным и трудовым рабством. В Сирии правозащитники работали над спасением женщин из семейного рабства и поиском детей, которых похитили и вывезли без согласия матерей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari