Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 247
Новости

Мосгорсуд обязал зарегистрировать Митрохина кандидатом в Мосгордуму

Мосгорсуд отменил решение окружного избиркома об отказе в регистрации члена партии «Яблоко» Сергея Митрохина в качестве кандидата в депутаты Мосгордумы и постановил зарегистрировать его кандидатом, сообщает РИА «Новости».

6 августа Окружная избирательная комиссия повторно отказала Митрохину в регистрации, поскольку «в подписных списках значились умершие и несуществующие граждане».

Ранее Мосгоризбирком удовлетворил жалобу Митрохина на отказ в регистрации и счел возможным вернуть ему часть отбракованных подписей избирателей. Мосгоризбирком обязал окружную комиссию перепроверить его документы и пересмотреть решение.

Как заявила председатель окружной комиссии Ирина Вялых, избирком признал недействительными 489 подписей, а достоверными — 4451. Этого оказалось недостаточно, таким образом, Митрохину снова отказали.

Изначально Митрохину отказали в регистрации, поскольку проверяющие забраковали слишком высокий процент подписей избирателей (618 из 4940). На заседании рабочей группы Мосгоризбиркома политик оспорил решение по 233 подписям и потребовал признать их действительными. Митрохин выдвигается в Мосгордуму по 43-му избирательному округу.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari