Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 683
Новости

Режиссер Дмитрий Васильев снова попал в больницу

Режиссер Дмитрий Васильев, подозреваемый по делу о «массовых беспорядках» 27 июля в Москве, госпитализирован в отделение эндокринологии столичной клинической больницы №  20. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на его адвоката Александра Зинурова.

«Дмитрий почувствовал себя плохо, пошел в больницу, после осмотра врачи приняли решение о его госпитализации», — заявил Зинуров.

Васильев был задержан 9 августа по делу о «массовых беспорядках» (ст. 212 УК), возбужденному после акции протеста 27 июля. Его допрашивали, после чего оставили в ИВС.

У режиссера диабет, но ему, по словам адвоката, не разрешили взять с собой в камеру инсулин и глюкометр. 10 августа попал в больницу с повышенным уровнем глюкозы.

11 августа Басманный суд должен был рассмотреть ходатайство СК об аресте Васильева, но однако отклонил его, так как по закону нельзя арестовывать человека в его отсутствие, если он не находится в международном розыске.

После этого Васильева освободили из изолятора временного содержания после 48 часов с момента задержания.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari