Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.84
Поддержите нас English
  • 86
Новости

Режиссера Дмитрия Васильева освободили из изолятора: «Сахара дико скачут, но инсулин со мной»

Тринадцатого фигуранта дела о так называемых массовых беспорядках 27 июля телережиссера Дмитрия Васильева освободили из изолятора временного содержания после истечения срока задержания истек. Об этом рассказал ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Иван Мельников. Как ожидается, 12 августа СК попросит арестовать Васильева.

Сейчас Васильев находится на лечении дома, по словам Мельникова, у него есть все необходимые лекарства.

«Друзья, я дома. Спасибо всем! Сахара пока дико скачут. Но инсулин, глюкометр и мозги со мной. Так что все нормализую. <...> По делу. Уголовному. Я был задержан 27 июля около 13:15. К мэрии приехал в начале второго. То есть меня «приняли» до начала акции за честные выборы и продержали в ОВД Соколиная гора до полуночи. Так что даже теоретически инкримирируемое мне участие в «массовых беспорядках» есть туфта», — написал сам Васильев.

Васильев был задержан 9 августа по делу о «массовых беспорядках» (ст. 212 УК), возбужденному после акции протеста 27 июля. Его допрашивали, после чего оставили в ИВС.

У режиссера диабет, но ему, по словам адвоката, не разрешили взять с собой в камеру инсулин и глюкометр.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari