Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 252
Новости

80% участников митинга на Сахарова постоянно живут в Москве — опрос

На митинге 10 августа на проспекте Академика Сахарова 80% опрошенных заявили, что постоянно проживают в Москве, а 17% — в Подмосковье. Об этом свидетельствуют данные опроса, который на акции провели волонтеры по просьбе политолога Алексея Захарова и антрополога Александры Архиповой, передают «Ведомости».

Пять интервьюеров в 50 метрах от рамок у входа на митинг просили каждого седьмого проходящего принять участие в опросе. Они подошли к 399 пришедшим, 306 из них согласились ответить на вопросы, статистическая погрешность составила 5,6%.

Опрос показал, что 80% участников акции постоянно проживают в Москве, но уроженцами столицы оказались 49% от всех опрошенных, или 56% от постоянно проживающих в городе.

Половина опрошенных оказалась моложе 33 лет, при том, что в Москве сейчас половина жителей города моложе сорока лет, говорится в публикации.

По данным ГУ МВД Москвы, в акции 10 августа участвовало около 20 тысяч человек, по данным «Белого счетчика» — 49 900.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari