Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 385
Новости

Роскомнадзор потребовал от Google не допускать на YouTube рекламу «незаконных массовых мероприятий»

Роскомнадзор направил в Google письмо с требованием не допускать рекламу «несогласованных акций» на YouTube.

«По имеющейся информации, ряд структур, имеющих YouTube –каналы, приобретают у YouTube рекламные инструменты (такие как «push-уведомления») с целью распространения информации о несанкционированных (незаконных) массовых мероприятиях, в том числе направленных на срыв выборов федерального и регионального значения. ​При этом такие «push-уведомления» поступают в том числе пользователям, которые не подписаны на YouTube-каналы данных структур», — говорится в заявлении ведомства.

«В случае непринятия Google мер реагирования Российская Федерация будет расценивать это как вмешательство в суверенные дела государства, а также враждебное воздействие и воспрепятствование проведению демократических выборов в России, оставляя за собой право на адекватную реакцию», — сообщается в письме.

Вице-спикер Совета Федерации по международным делам и председатель временной комиссии по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России Андрей Климов заявил, что «наши зарубежные оппоненты использовали возможности информационно-компьютерных технологий», включая YouTube, «для фактического манипулирования гражданами России», пришедшими на согласованную акцию за честные выборы проспект Сахарова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari