Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.79
Поддержите нас English
  • 3241
Новости

Москвичам рассылают СМС с призывом 10 августа объединяться в группы для «мобильного протеста»

Москвичи стали получать СМС с предложением объединяться в группы для организации постоянных протестных действий. СМС ведет на сайт, на котором описывается некий проект «Мобильный протест». Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на читателей.

Как говорится на сайте, для этого проекта подойдут исключительно «физически подготовленные парни и мужчины». Предлагается объединяться в анонимные группы по 50 человек, в которых будут назначаться кураторы для координации действий.

Говорится, что для участия в «протестных акциях» понадобится подготовка. В частности, «необходимо приобрести телефон с левой сим-картой, которая ни на кого не зарегистрирована», а также темную одежду и что-то для сокрытия лица.

Один из организаторов митинга на проспекте Сахарова, муниципальный депутат Илья Азар заявил The Insider, что это очевидная провокация. «Мы ни к чему подобному не призываем и не поддерживаем такие методы. 10 августа пройдет согласованный митинг, на котором полиция должна обеспечить безопасность», — сказал Азар.

Он добавил, что мэрия продолжает настаивать на том, что на митинге не могут выступать музыканты. «Хочется лишний раз заметить, что это не концерт, а митинг, на котором собираются выступить несколько музыкантов. Такое происходит сплошь и рядом на всех митингах — как протестных, так и провластных», — сказал Азар.

Ранее мэрия Москвы запретила выступление Фейса, «Кровостока» и IC3PEAK на протестном митинге 10 августа. Однако организаторы акции выступили с заявлением, что не собираются подчиняться этим условиям.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari