Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.33
Поддержите нас English
  • 583
Новости

Певица MANIZHA отказалась выступать на фестивале в Парке Горького в день акции протеста

Певица MANIZHA отказалась от участия в музыкально-гастрономическом фестивале Meat&Beat в парке Горького, который будет проходить в тот же день, что и акция за свободные выборы на проспекте Сахарова.

«Друзья, все кто рассчитывал услышать нас в субботу в Парке Горького, вынуждена сообщить, что выступления не будет. Не ищите в этом какого-то подтекста. Я музыкант и музыка нужна, чтобы объединять людей вне расовых, гендерных, религиозных и политических убеждений», — написала певица.

Вчера Парк Горького анонсировал проведение 10 и 11 августа музыкально-гастрономического фестиваля Meat&Beat с участием многих российских артистов. В то же время группа OQJAV на своей странице «ВКонтакте» объявила, что информация о ее участии «в московском уличном мероприятии 10 августа не соответствует действительности». Группа «Курара» сообщила в ВК, что ее звали на фестиваль 10 августа, но она отказалась. Концертный директор Полины Гагариной сообщил «Открытым медиа», что певице пока не поступало предложения выступить.

10 августа в Москве в 14:00 должна пройти акция протеста на проспекте Сахарова, согласованная властями города.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari