Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.9
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Путин наградил сатирика Хазанова орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени

Путин поздравил с юбилеем сатирика Геннадия Хазанова и сообщил о награждении его орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени.

«Позвольте мне вас поздравить с 70-летием и проинформировать, что по поручению многомиллионной армии поклонников мною подписан указ о награждении вас орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени. Название ордена соответствует тому, что вы делали в течение многих-многих лет»,— передает «Интерфакс» слова Путина.

После этого артист преподнес Владимиру Путину свой подарок к прошедшему дню рождения — копию российской императорской короны.  «Если бы вы что-то поскромнее принесли, я бы себе оставил, а так придется теперь сдать в Кремль»,— сказал в ответ Путин.

Хазанов предположил, что одна корона будет в Алмазном фонде, а его подарок «может стоять в кабинете» президента. Владимир Путин, водрузив корону на артиста, заметил: «Поскольку юбиляр сегодня не я, а вы, то вам как раз это и подойдет». Геннадий Хазанов на это ответил, что «эта шапка» тяжела для него.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari