Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 239
Новости

Протестующие против строительства многоэтажки на месте детского сада разбили «антисобянинскую клумбу»

Москвичи, борющиеся со стройкой жилого комплекса на месте детского сада по адресу Мичуринский проспект, 30б, высадили цветы в форме надписи: «Собянин, уйди!» и зажгли вокруг клумб свечи. Об этом сообщает ресурс «Активация».

Как сообщили активисты, на месте, предназначенном для строительства детского сада, мэрия согласовала строительство огромного жилого дома, при этом изменив назначение земли. Это решение спровоцировало социальный протест жителей, который с июня 2018 года вылился в митинги, противостояние с сотрудниками ЧОП застройщика, круглосуточные дежурства и задержания активистов. Это привело к тому, что застройщик был вынужден остановить стройку и вывести технику.

«Жители подали в суд на бездействие чиновника Собянина, однако документальную сторону вопроса мэр до сих пор не решил, и по бумагам не отменил строительство. Поэтому жители постоянно придумывают оригинальные способы протеста, чтобы заставить чиновника перестать провоцировать людей, признать свою ошибку по разрешению данного строительства, вынести вопрос на ГЗК и отменить стройку!» — сообщили активисты.

Активисты уточнили, что к 8:40 утра управа района Раменки пригнала дворников ГБУ «Жилищник», которые вырвали цветы и увезли.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari