Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.58
Поддержите нас English
  • 184
Новости

Операторы отключили мобильный интернет в центре Москвы во время протестов по требованию властей — Русская служба Би-Би-Си

Мобильный интернет в центре Москвы во время акции за свободные выборы был отключен по требованию правоохранительных органов. Об этом сообщает Русская служба Би-Би-Си со ссылкой на письмо сотрудникам колл-центра одного из операторов. О каком именно операторе идет речь, не уточняется.

По данным издания, он входит в так называемую «Большую тройку» — МТС, «Билайн», «Мегафон».

«Коллеги, на территории Москвы в Пресненском, Басманном районах и центре Москвы часть БС (базовых станций) отключена по требованию силовых ведомств», — говорится в письме.

Сотрудников колл-центра предупредили, что аварию в данных районах «компания не признает», и рекомендовали сообщать клиентам, жалующимся на качество связи, что «трудностей в предоставлении услуг со стороны компании не зафиксировано».

В «Мегафоне» заявили, что не получали никаких требований от властей об отключении мобильного интернета, в МТС заявили, что сеть работала в обычном режиме, «Вымпелком» комментарии не предоставил.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari