Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 839
Новости

Венедиктов: ЦИК проведет повторную экспертизу подписей за независимых кандидатов в Мосгордуму

Центризбирком проведет повторную графологическую экспертизу подписей в поддержку кандидатов в Мосгордуму, подавших жалобы. Как передает РИА «Новости», об этом сообщил руководитель Общественного штаба наблюдателей за выборами, главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.

Руководство ЦИК согласилось рассмотреть каждое заявление от избирателей, чьи подписи признаны недействительными. «Если открываются возможности регистрации тех, кто подавал апелляцию, они будут зарегистрированы ЦИКом напрямую, а не возвращены во МГИК и так далее», — добавил Венедиктов.

По его словам, экспертизу будут проводить специалисты, не принимавшие участия в предыдущих проверках.

Ранее сообщалось, что рабочая группа Центризбиркома по предварительному рассмотрению жалоб 6 августа планирует рассмотреть пять жалоб незарегистрированных кандидатов, в числе которых Дмитрий Гудков, Елена Русакова и Любовь Соболь. Всего до 14 августа рассмотрят 19 жалоб.

На выборы в Мосгордуму не были допущены независимые кандидаы, в том числе Соболь, Гудков, Илья Яшин, Иван Жданов, Константин Янкаускас.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari