Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 11
Новости

ЕС компенсирует потери Турции от российских санкций

Потери Турции от вводимых Россией санкций в 2016 году составят максимум $4–4,5 млрд, или 0,5% ВВП, пришли к выводу экономисты лондонской исследовательской компании Capital Economics.

Сильнее всего пострадает сектор туризма, однако при условии, что санкции сохранятся до лета. Отмечается также, что у Турции есть основания рассчитывать на экономическую помощью в размере €3 млрд, которую Анкара получит от Евросоюза на сдерживание потока сирийских беженцев в Европу. Эта сумма поможет Турции компенсировать деньги, которые она теряет в результате российских санкций.

28 ноября Путин подписал указ, согласно которому запрещаются чартерные воздушные перевозки между странами и наем работников — граждан Турции с 1 января 2016 года. Правительство уже разрабатывает список турецких товаров, ввоз которых в Россию будет органичен или запрещен. Уже известно, что под запрет подпадут турецкие фрукты и овощи.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari