Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 821
Новости

Пенсионерка, попавшая в больницу после митинга, рассказала о «профилактическом» разговоре с участковым

Участковый провел профилактическую беседу с 74-летней Тураной Варжабетьян и потребовал от нее больше не ходить на митинги. Женщина находилась в этот момент в больнице, в которую попала после задержания на несогласованной акции 27 июля. Об этом сообщает фонд «Общественный вердикт».

Участковый провел с Варжабетьян «профилактическую беседу» о недопустимости участия в несогласованных митингах. По словам участкового, он звонил по указанию руководства. Он также попросил женщину зайти к нему после выписки.

Варжабетьян задержали 27 июля на несогласованной акции за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму и доставили в полицию. Она была отпущена без составления протокола.

По словам женщины, в митинге она не участвовала, а просто находилась в тот момент на улице. После задержания у Варжабетьян, по ее словам, начались проблемы со здоровьем, она попала в больницу.

Ранее Варжабетьян несколько раз штрафовали за участие в митингах и акциях.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari