Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 20074
Новости

Собянин приехал на открытие нового корпуса школы в Строгине с провластным кандидатом в Мосгордуму

Мэр Москвы Сергей Собянин и вице-мэр Анастасия Ракова открыли новый корпус школы № 1302 в Строгине вместе с пловчихой Марией Киселевой — «самовыдвиженцем» в депутаты Мосгордумы от этого округа. На фотографии из Twitter Собянина, с сайта мэрии Москвы и сюжет телеканала ТВЦ, посвященный открытию корпуса, обратила внимание журналистка Русской службы Би-Би-Си Фарида Рустамова.

Она отметила, что школа № 1302 всегда считалась «одной из крутых в районе». «В сюжете на ТВЦ с 0:50 до 1:07 обсуждают занятия олимпийскими видами спорта (Киселева — олимпийская чемпионка по синхронному плаванию), в это время в кадре как бы невзначай стоит Мария», — добавила Рустамова.

Сопредседатель движения в защиту прав избирателей «Голос» Григорий Мельконьянц в комментариях напомнил, что агитация на государственных и муниципальных публичных мероприятиях запрещена законом.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari