Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.23
Поддержите нас English
  • 533
Новости

Финляндия ужесточила визовые требования для россиян

С 1 сентября 2019 года Финляндия будет запрашивать у россиян, подающих заявление на шенгенскую визу, все сопроводительные документов о поездке в соответствии с общей директивой Евросоюза.

Сейчас россиянам, желающим получить визу в Финляндию, необходимо представить заполненную и подписанную анкету, действующий заграничный паспорт, фотографию, копию внутреннего паспорта, медицинский страховой полис и квитанцию об оплате визового сбора. Более детальные документы требовались только в исключительных случаях.

Как уточнил МИД Финляндии, наиболее существенные изменения для подающих на визу коснутся документов, подтверждающих наличие денег и планы передвижения по стране. В частности, нужно будет предъявить копию билетов и бронь отелей.

Подтверждение финансовых средств может быть оформлено в виде справки с места работы с информацией о зарплате либо выписки из банка за три месяца. Заявитель также может подать свидетельство о праве собственности на недвижимость в России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari