Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.94
Поддержите нас English
  • 22
Новости

Германия отправит солдат бундесвера для борьбы с ИГ в Сирии

Германия направит до 1200 солдат бундесвера в Сирию для борьбы с террористами ИГ - об этом пишет Die Welt, ссылаясь на заявление генерального инспектора бундесвера Фолькера Викера. Это будет крупнейшая миссия немецких войск вне границ Германии - подчеркивает издание.

Окончательное решение об отправке солдат правительство вынесет в этот вторник, после чего официально попросит одобрения парламента. Учитывая, что правящая коалиция Меркель контролирует около 80% мест в парламенте, не возникает никаких сомнений, что военная операция будет одобрена - пишет WSJ.

До этого момента Германия ограничивались лишь поддержкой курдских боевиков в Ираке, но после встречи Ангелы Меркель и Франсуа Олланда в Париже немцы пересмотрели свою стратегию. При этом, результаты проведенного октябрьского опроса показали, что лишь 16% немцев готовы поддержать военную интервенцию в Сирии, но после терактов во Франции их число выросло до 41%. Ранее сообщалось, что Германия приняла решение об отправке бомбардировщика «Торнадо» в Сирию для поддержки Франции в борьбе с «Исламским государством».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari