Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 87
Новости

Замминистра образования и науки Хабаровского края отстранили от должности после пожара в детском палаточном лагере

Заместителя министра образования и науки Хабаровского края Александра Короля временно отстранили от должности после пожара в детском палаточном лагере, в результате которого погибли четыре ребенка. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря губернатора Надежду Томченко.

Александр Король отстранен от должности до окончания внутренней проверки, которую инициировал губернатор 25 июля.

Напомним, пожар в палаточном лагере «Холдоми» произошел в ночь на 23 июля. Сгорело 20 палаток, еще шесть пострадало от огня. Всего в лагере находилось 189 детей в возрасте от 7 до 15 лет. На месте погибла 11-летняя девочка, еще трое детей умерли в больнице от ожогов.

После трагедии были арестованы директор лагеря Максим Кузнецов, директор компании-собственника лагеря Виталий Бурлаков и сотрудник МЧС Эдуард Новгородцев.

Возбуждено уголовные дела о причинении смерти по неосторожности и об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В отношении сотрудника МЧС было возбуждено дело о халатности.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari