Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.57
Поддержите нас English
  • 2370
Новости

Лечащий врач Навального: Его заставляют есть только тюремную еду, несмотря на госпитализацию

Лечащий врач Алексея Навального Анастасия Васильева, которой не дали полноценно обследовать госпитализированного из спецприемника политика, рассказала, что в больнице Навального кормят только тюремной едой.

«Мало того, что к Алексею не пустили нас, врачей, его заставляют есть только по тюремному списку. В больнице! А где вообще 5 стол при таком диагнозе? Какой »Доширак« при интоксикации? Это точно, чтобы он быстрее выздоровел, видимо. Фашисты», — написала врач.

Ранее она рассказала, что состояние Навального, с которым он оказался в больницу, — это «результат повреждающего действия неопределенных химических веществ».

Навальный, отбывающий административный арест сроком на 30 суток, был госпитализирован утром 28 июля в московскую клиническую больницу №  64.

В ФБК уточнили, что у Навального «сильный отек лица и покраснение кожных покровов», врачи пока не определили источник аллергической реакции.

Навальный был арестован 24 июля. Ему вменяли повторное нарушение правил проведения митинга (ч. 8 ст. 20.2 КоАП) из-за акции за допуск независимых кандидатов в Мосгордуму.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari