Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 33465
Новости

Лечащий врач Навального: его состояние вызвано действием неопределенных химических веществ

Лечащий врач основателя Фонда борьбы с коррупцией Анастасия Васильева рассказала о состоянии политика. По словам врача, состояние Навального - это «результат повреждающего действия неопределенных химических веществ». Однако врач подчеркнула, что ей не дали полноценно обследовать политика и часть осмотра пришлось провести «через дверь».

«Клинически жалобы и симптомы соответствуют острому токсическому керато-конъюнктивиту и дерматиту, и общей интоксикации (поражения кожных покровов тела)», - написала врач.

«Чтобы проверить эти факты мы настоятельно рекомендуем правоохранительным органам взять на химическую экспертизу постельное белье Навального, а докторам необходимо было бы сразу взять соскобы с кожи, исследовать также волосы.Более того, я лично считаю, что главному врачу Шараповой необходимо настоять на проведении судебно-медицинской экспертизы, и также быстро организовать наблюдение офтальмолога (раз уж она отказывается от моей помощи), учитывая тяжелый офтальмологический анамнез и настоящие жалобы и соответствующий status oculorum (офтальмологический статус). Хочу напомнить Ольге Шараповой, что неоказание медицинской помощи наказывается в соответствии с УК РФ статьей 124», - написала Васильева.

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш рассказала, что Навальному не разрешили пользоваться телефоном, чтобы сообщить о госпитализации:

Навальный, отбывающий административный арест сроком на 30 суток, был госпитализирован утром 28 июля в московскую клиническую больницу №  64.

Сейчас Навальный находится в терапевтическом отделении. В ФБК уточнили, что у основателя ФБК «сильный отек лица и покраснение кожных покровов», врачи пока не определили источник аллергической реакции.

Навальный был арестован 24 июля. Ему вменяли повторное нарушение правил проведения митинга (ч. 8 ст. 20.2 КоАП) из-за акции за допуск независимых кандидатов в Мосгордуму.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari