Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

97.22

USD

76.09

EUR

89.41

Поддержите нас

229

 

 

 

 

 

Новости

Одна из задержанных на акции 27 июля объявила голодовку в отделе полиции

Иллюстрация к материалу

Валерия Скоробогатова, которую оставили в ОВД «Южное Тушино» до суда по обвинению в повторном нарушении правил участия в публичной акции (ч. 8 ст. 20.2 КоАП), объявила голодовку в знак поддержки Любови Соболь. Это сообщает Telegram-канал «цвеТЫ для володи».

При помещении в камеру в отделе полицейские запретили Скоробогатовой брать с собой личные вещи, включая еду, воду и даже лекарства от астмы.

Ранее пресс-секретарь Ассоциации народного сопротивления Никита Зайцев, задержанный накануне на акции за честные выборы, вскрыл себе вены в отделе полиции. По данным правозащитников, Зайцев находится в НИИ Склифосовского. Судя по всему, активист вскрыл вены в знак протеста, но врачи называют произошедшее «попыткой суицида».

Всего на вчерашней акции протеста было задержано около 1300 человек.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку