Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.22
Поддержите нас English
  • 305

В Москве задержан директор Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов. Об этом он написал у себя в Twitter.

Жданов — один из незарегистрированных независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. 26 июля в его штабе прошли обыски в связи с уголовным делом о воспрепятствовании работе избирательных комиссий.

27 июля у московской мэрии пройдет несанкционированный митинг за допуск независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы. Обыски сегодня проходят дома у сотрудников ФБК Руслана Шаведдинова и Киры Ярмыш. А также у незарегистрированного кандидата в Мосгордуму Юлии Галяминой и у муниципального депутата Вадима Коровина.

26 июля с обысками пришли в предвыборные штабы Галяминой, Дмитрия Гудкова, Ильи Яшина, Ивана Жданова и Любови Соболь. Затем, после обыска в квартире, Яшина доставили в отдел полиции города Троицк, изъяв книгу, на обложке которой «следователь разглядел слово „революция“».

Константин Янкаускас, протестующий против недопуска независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму, рассказал, что полицейские и следователи пришли в квартиру его родителей, а затем к бабушке. К 77-летнему отцу Янкаускаса применили силу.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari