Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.37
Поддержите нас English
  • 15
Новости

Ростуризм предлагает россиянам аннулировать несколько тысяч туров в Турцию

Российские туроператоры продали порядка 6 тыс. туров в Турцию на новогодние праздники, однако Ростуризм предлагает гражданам, купившим эти путевки, аннулировать туры. Об этом сообщает «Интерфакс».

«По данным, которые нам были предоставлены туроператорами, ими было продано порядка 6 тыс. туров, которые включают в себя посещение Турции в новогодний период», - заявил глава Ростуризма Олег Сафонов. Он отметил, что после решения МИД РФ о том, что не рекомендуется нашим гражданам посещать Турецкую Республику, Ростуризм выступил с предложением организованным туристам не ездить в эту страну.

«Туристы получили право расторгнуть договор и обратиться к турагентствам и туроператорам, чтобы вернуть уплаченные деньги за турпутевки», - сказал Сафонов.

Ранее Сафонов сообщил, что российские туристы в плановом порядке должны возвратиться в Россиию в подавляющем своем большинстве до 7 декабря. По его словам, сотрудничество России с Турцией в туристической сфере прекратится.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari