Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 72
Новости

Российским олимпийцам официально разрешили выступить в Токио под флагом РФ

Олимпийский комитет России получил от Международного олимпийского комитета официальное приглашение принять участие в летней Олимпиаде-2020 в Токио, сообщает «Интерфакс». Таким образом, ОКР получил возможность, в отличие от предыдущих Игр в Пхенчхане, сформировать полноценную олимпийскую команду, которая выступит в столице Японии под своим флагом и без каких-либо ограничений или дополнительных условий.

В заявлении ОКР отмечается, что это «это касается в том числе и представителей легкой атлетики, которые имеют официальный допуск ИААФ к участию в международных соревнованиях и могут пройти олимпийский отбор».

«Количество российских легкоатлетов, имеющих такой допуск на сегодняшний день, уже превысило 120 человек и ещё может увеличиться», — говорится в сообщении.

На зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане российские спортсмены из-за допингового скандала выступали под нейтральным флагом, а команда называлась Olympic Athlete from Russia («Олимпийские атлеты из России»).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari