Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.98
Поддержите нас English
  • 36
Новости

Российская авиация продолжает действовать у турецко-сирийской границы

 В Кремле заявили, что российская авиация продолжает действовать на территории Сирии без каких-либо ограничений, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.

Песков не подтвердил информацию о том, что с турецкой стороной была достигнута договоренность о прекращении полетов в районе границы во избежание новых инцидентов.

«Мне неизвестно о таких договоренностях. Мы исходим из того, что российские ВКС продолжают операцию по поддержке наступательных действий вооруженных сил Сирии против террористических организаций, продолжают без каких-либо ограничений в рамках хорошо известной миссии», - заявил он.

Песков также напомнил о «заявлениях российского министерства обороны о том, что все контакты по военной линии с турецкой стороной остановлены».

Ранее турецкая газета Hurriyet сообщила, что ВВС Турции приостановили полеты над Сирией, которые проводились в рамках совместной военной кампании во главе с США против боевиков ИГ, в связи с наступившим кризисом в отношениях с Москвой, отмечает издание со ссылкой на дипломатический источник.

«Источники, говорившие на условиях анонимности, подчеркнули, что отмена участия турецких истребителей в возглавляемых США военных операциях против ИГ была фактически обоюдным решением, принятым с Россией, которая также приостановила военные кампании в воздухе близ границы с Турцией», - утверждает издание.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari