Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 2953
Новости

Соболь стало плохо на заседании Мосгоризбиркома, ей вызвали скорую

Юристу Фонда борьбы с коррупцией, кандидату в Мосгордуму Любови Соболь стало плохо на заседании по ее апелляции в Мосгоризбиркоме. Об этом сообщают «Открытые медиа» со ссылкой на источник в ее окружении.

«Обессилила, вызвали скорую», — рассказал собеседник.

Перед заседанием у нее потемнело в глазах, но она все же смогла пройти в здание, сообщала журналистка «Дождя» Мария Борзунова.

Напомним, Соболь отказали в регистрации на выборах в Мосгордуму из-за превышения допустимого количества забракованных подписных листов. Избирком признал недействительными почти 15% подписей в поддержку Соболь при допустимом количестве в 10%.

После этого Соболь объявила голодовку, которую держит уже почти две недели. Она также подала жалобу на отказ. «Всю справку УФМС/МВД следует признать недействительной как не соответствующей форме и содержанию. Помимо десятков „Дарья Тимуровичей“ (в моем случае паспорт с окончанием 999 вводился в систему как 933, отчество Андреевна менялось на Иосифовна) в ней не представлены сведения относительно конкретики претензий МВД. То есть отсутствуют конкретные основания недействительности подписей», — поясняла она.

О том, как администрации не пускали кандидатов на выборы, читайте в материале «Двойники, искусственные очереди, потерянные документы. 8 приемов администрации для недопуска независимых кандидатов».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari