Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.71
Поддержите нас English
  • 386
Новости

Заведено уголовное дело на помощницу мэра Новороссийска, ударившую журналистку

В Новороссийске возбудили уголовное дело против сотрудницы мэрии, напавшей на журналистку местного издания «Наша газета». Об этом пишут «Свободные медиа». На помощницу мэра Анжелику Коваленко возбуждено дело по статье о воспрепятствовании журналистской деятельности.

По версии следствия, Коваленко ударила журналистку Ольгу Макаренко в область головы и грудной клетки и отобрала у нее телефон. Она пыталась помешать журналистке снять канализационный коллектор на особо охраняемой природной территории «Прилагунье», где произошел прорыв канализации. Из-за аварии все нечистоты сливались в озеро Соленое.

Коваленко утверждала, что не нападала на журналистку, обвинив ее в агрессивном поведении. Сотрудница мэрии заявила, что журналистка подняла руку с телефоном, чтобы якобы ударить одного из сотрудников, после чего Коваленко «машинально схватилась за телефон, чтобы предотвратить удар».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari