Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.58
Поддержите нас English
  • 171
Новости

В Конгресс США внесен законопроект о санкциях против ФСБ из-за задержания украинских моряков

В Конгрессе США подготовили законопроект, который предполагает введение санкций против 24 сотрудников ФСБ за задержание украинских моряков в Керченском проливе.

Санкции предполагают введение ограничений против 24 высокопоставленных сотрудников ФСБ и их «ближайших соратников».

«Конгресс США по-прежнему решительно осуждает опасное военно-морское нападение России на военно-морской флот Украины и незаконное задержание 24 украинских моряков», — говорится в заявлении авторов законопроекта — представителей Демократической партии и двое республиканцев.

Они отметили, что «международное сообщество должно не бездействовать», а «усилить наказание для России до тех пор, пока все 24 украинских моряка не вернутся домой и суда Украины не будут освобождены».

25 ноября в Керченском проливе произошел конфликт между российскими пограничниками и украинскими военными кораблями. Украина утверждает, что предупреждала о проходе кораблей, которые следовали из порта Одессы в порт Мариуполя, а российский пограничный катер «осуществил откровенно агрессивные действия», протаранив рейдовый буксир. Российские власти обвинили Украину в «провокации».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari