Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 603
Новости

В Госдуму внесли законопроект, ограничивающий выезд за границу экс-сотрудникам ФСБ

В Госдуму внесен законопроект, ограничивающий выезд за границу бывшим сотрудникам ФСБ. Предложение внесла группа депутатов от «Единой России» во главе с председателем комитета по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым

Документ предлагает запретить выезд на срок до пяти лет с момента увольнения из ведомства. Накладывать ограничения будет сама ФСБ.

Необходимость введения ограничения в Госдуме объяснили «напряженной международной обстановкой и откровенно враждебными действиями и провокациями» со стороны некоторых государств в отношении России и российских граждан, находящихся за рубежом.

«Так, в последнее время участились случаи задержания правоохранительными органами иностранных государств граждан, уволенных из органов безопасности, и привлечения их к уголовной ответственности исключительно за факт прохождения ими службы в таких органах», — указывается в пояснительной записке к проекту.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari